Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

1378 человек совершили покупку технических средств реабилитации по электронным сертификатам. С их помощью они купили 220,8 тысяч изделий на общую сумму 41,6 миллионов рублей.

Наибольшее количество сертификатов Волгоградское ОСФР сформировало на приобретение абсорбирующего белья и подгузников (1226 жителям на 402,0 тысяч штук), кресел-колясок (770 гражданам на 1235 колясок), ортопедической обуви (478 инвалидам на приобретение 1339 изделий).

Напоминаем, что с июня 2023 года люди с инвалидностью по электронному сертификату могут приобретать в том числе протезы верхних и нижних конечностей. Сегодня в перечне технических средств реабилитации представлены уже около 270 различных средств реабилитации.

В настоящее время в области открыты 20 точек продаж, где принимают к оплате электронные сертификаты. Кроме того, 100 интернет-площадок продают средства реабилитации по электронному сертификату.

Заявление на электронный сертификат можно подать в ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2023

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает, что получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам физическими лицами в электронной форме стало возможным с 1 июля 2023 года на Едином портале госуслуг (далее – ЕПГУ), благодаря вступлению в силу федерального закона от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации».

Получение через ЕПГУ указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:

  • налогоплательщик должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ;

  • налогоплательщик направил через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Обращаем внимание, что при согласии на получение документов через ЕПГУ налоговые уведомления и требования об уплате зад ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 15.08.2023

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

14 августа 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела ведения ЕГРН проведут «горячую линию»:

- на тему «Исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН» по телефону 8(8442)33-08-59;

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела общего обеспечения проведут «горячую линию»:

- на тему «Об организации личного приема граждан в Управлении» по телефону 8(8442)94-82-91;

с 14.00 до 15.00 специалисты отдела государственного земельного надзора проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(8442)93-20-09 (до.341);

15 августа 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам провед ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2023

Отделением СФР по Волгоградской области в максимально короткие сроки установлено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение 3320 ветеранам, проживающим в Волгоградском регионе. Выплата назначена в беззаявительном порядке.

Президент Российской Федерации 3 августа 2023 года подписал Указ, устанавливающий право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 500 рублей лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда».

Зачисление на счета ветеранов в кредитных учреждениях будет осуществлено 10 августа 2023 года. Планируемая дата завершения доставки через отделения почтовой связи – 14 августа 2023 года. Общая сумма выплат - 13,3 млн. руб.

Напомним, в 2023 году произошло значимое событие – жителей осажденного Сталинграда законодательно приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны. Теперь они имеют право на все меры соцподдержки, которые предусмотрены российским законодательством дл ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2023

Управление Росреестра по Волгоградской области поздравил сотрудников МФЦ с их профессиональным праздником

Заместитель руководителя Татьяна Кривова вручила благодарственные письма специалистам государственного казенного учреждения Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

За эти годы работники МФЦ стали незаменимыми помощниками в жизни каждого россиянина. Ведь от них зависит скорость и качество предоставления госуслуг, а значит - комфорт жизни наших граждан.

От имени Управления Росреестра по Волгоградской области поздравляем всех сотрудников МФЦ с их профессиональным праздником и благодарим за качественную совместную работу! Желаем Вам дальнейшего процветания, стабильности, значимых достижений и слаженной работы коллектива!


Волгоградский Росреестр провел рабочую встречу с Управлением Россельхо ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2023

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области ООО «ЭкоЦентр» уведомляет о начале своей деятельности с 01 августа 2023 года (Приказ Облкомприроды №1022-ОД от 18.07.2023 г.) и сообщает следующее:

Согласно части 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Собственники твердых коммунальных отходов являются потребителями услуг, предоставляемых Региональным оператором на основании договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Договоры, заключенные собственниками твердых коммунальных отходов (собственники помещений в многоквартирн ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 02.08.2023

В этом году 301 семья, принявшая на воспитание детей, получила единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило почти 7 миллионов рублей.

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью – это разовая мера поддержки, на получение которой имеют право усыновители детей, а также их опекуны, попечители или приемные родители. При этом они должны быть гражданами РФ и постоянно проживать на территории России.

Поскольку выплата является разовой, она предоставляется в фиксированном размере – 22 909,03 рублей. Отметим, если семья приняла на воспитание сразу нескольких детей, пособие положено на каждого из них.

Для получения единовременного пособия необходимо обратиться с заявлением в клиентскую службу СФР или МФЦ. От заявителя потребуется копия решения суда об усыновлении ребенка, остальные документы специалисты ОСФР самостоятельно запросят по межведомс ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2023

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области (ОСФР) информирует о переходе на проактивный (беззаявительный) режим взаимодействия.

Чтобы избежать несвоевременного назначения выплат пособий работникам (застрахованным лицам) в связи с полным переходом на проактивный режим взаимодействия с СФР, работодателям необходимо в кратчайшие сроки начать использование программного обеспечения, доработанного в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

Рекомендуется:

  • своевременно направлять в СоцФонд корректные и актуальные сведения в форме отчета ЕФС-1 (единая форма сведений);

  • своевременно направлять сведения о работнике (застрахованном лице) в рамках типа сообщения «86: «Сведения о застрахованном лице» (далее – тип сообщения 86 СЭДО), в том числе сведения, содержащие актуальные данные о приеме/увольнении.

В случае воз ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2023

1 августа в клиентских службах Социального фонда России Суровикинского (г. Суровикино, ул. Ленина, 88) и Михайловского (г. Михайловка, ул. Подгорная, 4) районов Волгоградской области состоится открытие двух новых Центров общения старшего поколения.

Центры открываются с целью организации досуга и обучения пенсионеров. По аналогии с уже действующим в Котельниковском районе центром во вновь открывшихся учреждениях будут созданы условия для занятий по интересам, дружеского общения пенсионеров, проведения мастер-классов, организации праздников, уроков пенсионной (финансовой, цифровой и др.) грамотности, встреч с представителями различных ведомств и пр.

В Волгоградской области с февраля 2023 года уже работает первый в регионе ЦОСП, расположенный на базе Котельниковской клиентской службы Отделения Социального фонда России по Волгоградской области. В течение полугода проект зарекомендовал себя как социально значимый, необходимый людям «серебряного&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2023

Межевание – это комплекс инженерно-геодезических работ, проводимых кадастровым инженером, по установлению границ земельного участка на местности.

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли.

Межевание – добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства
со стороны его владельца.

При этом практика показывает, что правообладатель участка
с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями, столкнуться с проблемами при попытке распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению и даже лишиться части территории за счет расширения площади смежных участков.

Кадастровый учет изменений сведений ЕГРН о местоположении границ земельного участка, а также его площади, если она изменилась, в ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2023

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 64 65 »

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930