Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Волгоградским Росреестром осуществлен кадастровый учет нового здания школы на 1000 человек

В рамках успешно реализуемой в Волгоградской области государственной программы по строительству и модернизации школ в 205 микрорайоне Ворошиловского района по ул. Кузнецкая, 28 г. Волгограда введена в эксплуатацию новая школа на тысячу мест.

Управлением Росреестра по Волгоградской области 06.06.2023 указанный объект социальной инфраструктуры поставлен на государственный кадастровый учет, что позволит принять новых учеников уже в сентябре этого года.

Ситуацию прокомментировала заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова: «Строительство в Волгоградской области социальных объектов, в том числе в рамках реализации национального проекта «Образование», наглядно демонстрирует заинтересованность органов власти в развитии региона и повышении качества жизни наших граждан, а также внимательное отношение к потре ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2023

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) напоминает потребителям алгоритм действий в случае, если не пришла квитанция за вывоз мусора.

  1. Для подачи обращения о неполучении платежного документа потребителю необходимо зайти на официальный сайт ООО «Ситиматик-Волгоград»: https://34.citymatic.ги;

  2. Далее в верхнем ряду выбрать вкладку «Я не получил платежку» и перейти по ссылке;

  3. Для отправки обращения о неполучении платежного документа необходимо заполнить обязательные реквизиты: номер лицевого счета. Ф. И. О. заявителя, адрес и адрес электронной почты потребителя;

  4. Для отправки запроса необходимо нажать кнопку «Отправить», после чего, в случае корректного заполнения формы, на экране появится сообщение «Ваш запрос успешно отправлен!»;

  5. Отправленное через официальный сайт обращение после регистрации через систе ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2023

Что нужно знать соискателям лицензии и лицензиатам? Отвечает Волгоградский Росреестр

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2023 г. № 63 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» (далее – Постановление 353) и обращает внимание, что:

оплата государственной пошлины в рамках оказания государственных услуг за предоставление лицензии на осуществление геодезической
и картографической деятельности, внесение изменений в реестр лицензий
не требуется до 31 декабря 2023 г.;

срок прохождения периодического подтверждение соответствия (первичное подтверждение соответствия) лицензиатов лицензионным требованиям переносится на 12 месяцев в случае наступления указанного срока в 202 ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2023

Начиная с июня 2023 года выплату из материнского капитала на детей до 3 лет Волгоградское отделение ОСФР будет доставлять всем семьям в один день — 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.

Переход к единому дню зачисления средств в Волгоградской области произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться.

Напомним, что ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей. При расчете дохода учитываются зарплаты, премии, пенсии, больничные и ряд других поступлений, которые получают родители и дети. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму ребенка в регионе. В Волгоградской области это — 12 307 рублей.

Для оформления выплаты семье нужно подать заявление в Отделение Социального фонда России. Сделать это можно через личный кабинет на пор ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2023

Свыше 20 мер социальной поддержки оказывает Волгоградский Соцфонд семьям с детьми.

Поддержка материнства и детства — одно из главных направлений в работе Социального фонда России. Волгоградское ОСФР поддерживает семьи, начиная ещё с периода беременности женщины и вплоть до окончания ребёнком очного обучения в вузе.

На протяжении многих лет наиболее востребованной остаётся программа материнского капитала (МСК). В Волгоградской области сертификат получили уже свыше 202 000 семей. 84% обладателей МСК распорядились деньгами. Чаще всего капитал тратят на улучшение жилищных условий, образование детей и ежемесячные выплаты.

В настоящее время ежемесячные выплаты из маткапитала получают 1 738 волгоградских семей. Напомним, что с этого года действует новшество: если в семье несколько детей в возрасте до 3 лет, выплата из МСК может быть назначена на каждого ребёнка (а не только на второго, как было ранее). Главное условие назначения данной меры поддержки: совокупн ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2023

С 29 мая волгоградцы и жители региона могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру.

По многоканальному номеру 8-800-100-00-01 операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека по кодовому слову.

Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2023

Волгоградский Росреестр ежедневно наполняет реестр границ

Волгоградская область граничит с 5 субъектами Российской Федерации: Ростовской, Воронежской, Саратовской, Астраханской областями и Республикой Калмыкия.

В ЕГРН внесены сведения о 2-х границах Волгоградской области между субъектами Российской Федерации: Волгоградской областью и Воронежской областью, Волгоградской областью и Саратовской областью, что составляет 40%.

В настоящее время завершается проведение землеустроительных работ по описанию местоположения границ между Волгоградской областью и Ростовской областью.

На территории Волгоградской области образовано 466 муниципальных образований, в том числе 6 городских округов, 32 муниципальных районов, 29 городских поселений и 399 сельских поселений. Землеустроительные работы по описанию местоположения границ муниципальных образований Волгоградской области завершены в полном объеме, сведения о границах 46 ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 29.05.2023

Программа «Земля для стройки» успешно реализуется в Волгоградской области

В рамках реализации национального проекта «Земля для стройки»
с целью анализа эффективности использования земель на территории Волгоградской области выявлено 281 земельный участок, пригодных для жилищного строительства, площадью более 1 300 гектар.

За время работы оперативного штаба, действующего в регионе, Банк земли Волгоградской области пополнился 79 участками под строительство многоквартирных домов площадью 511 га, и 202 участками, площадью 861 га, имеющими потенциал вовлечения в оборот для индивидуального жилищного строительства.

Работа по формированию Банка земли Волгоградской области ведется путем выявления долгое время не застраиваемых земельных участков, это могут быть участки для индивидуального жилищного строительства и других объектов капитального строительства.

«Земля для стройки&r ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2023

727 человек совершили покупку технических средств реабилитации по электронным сертификатам. С их помощью они купили 74739 изделий на общую сумму более 15,2 миллионов рублей.

Отделением Социального фонда России по Волгоградской области сегодня оформлено 5735 электронных сертификатов инвалидам на приобретение 211 243 необходимых им изделий.

Наибольшее количество сертификатов Волгоградское ОСФР сформировало на приобретение абсорбирующего белья и подгузников (576 жителям на 165,8 тысяч штук), кресел-колясок (420 гражданам на 670 колясок), ортопедической обуви (306 инвалидам на приобретение 855 изделий).

«Электронный сертификат как альтернативный способ приобретения ТСР получает все большее признание у волгоградцев. Главное преимущество — при покупке необходимых изделий граждане могут выбрать наиболее подходящие и сразу расплатиться сертификатом полностью или частично. Воспользоваться сертификатом можно как в обычных магазинах, подключенных к программе ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2023

Объем перечисленных в медицинские организации средств Отделением Социального фонда России по Волгоградской области за оказанные в этом году услуги составил более 54,3 млн. рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.

Родовой сертификат – это документ, который предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении в женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Сертификат может также оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка.

Раньше женщине нужно было самостоятельно представлять бланк сертификата в медучреждение. Теперь этого не требуется, поскольку все необходимые сведения Социальный фонд получает автоматически. Среди них данные о постановке на учет в женской консультации, а также данные о том, что роды ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 63 64 »

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031