Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Большинство из нас уже не представляет своей жизни без электронных услуг, и с каждым годом популярность онлайн-сервисов все возрастает. Конечно, ведь это быстро, просто и очень удобно! К примеру, за 7 месяцев текущего года количество обращений в электронном виде в Отделение ПФР по Волгоградской области превысило показатель в 98,7%. На сегодняшний день на сайте ПФР доступны порядка 60 модулей электронных услуг. Некоторые из них предоставляются без регистрации, но большая часть требуют регистрации и подтверждения учетной записи на портале Госуслуг.

Отметим, что любой гражданин может получить консультацию по общим пенсионным и социальным вопросам у операторов Единого контакт-центра и специалистов Пенсионного фонда по телефону. При этом сведения, касающиеся персональных данных граждан, сотрудники могут предоставить только после идентификации личности. Чтобы получить такую информацию, необязательно посещать клиентскую службу фонда. Установив кодовое слово, персональные сведения м ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2022

Уважаемые жители Еланского района!

Своевременная и полная оплата жилищно-коммунальных услуг (далее ЖКУ) – обязанность собственников помещений (ст. 153 ЖК РФ). Такая обязанность возникает с момента регистрации права собственности на помещение.

Но, к сожалению, собственники квартир и жилых помещений не всегда ответственно относятся к обязанности по оплате ЖКУ. Причины неоплаты счётов могут быть разными, а результат один - долги за коммунальные услуги могут стать причиной отключения электроэнергии, газа, воды, судебного разбирательства, распродажи имущества и других неприятных последствий.

Оплата коммунальных услуг — рутинное мероприятие, не требующее особых усилий. Однако пропуск нескольких платежей способен существенно увеличить сумму, подлежащую оплате.

Начиная со второго месяца неуплаты, на сумму долга начинают начисляться пени.

Их размер растет с каждым месяцем просрочки. Цифра плюсуется к основной сум ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2022

Для повышения качества обслуживания населения, а также для улучшения работы регионального оператора по обращению с ТКО «Ситиматик-Волгоград» Администрацией Еланского муниципального района был разработан опрос по организации уборки и вывоза мусора.

Пройти опрос можно двумя способами:

  • При наличии учетной записи на сайте Госуслуг - по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/339058/

  • На главной странице сайта Администрации Еланского района http://adm-elanrn.ru/ в разделе "Мой выбор, мое будущее" -> кнопка "Участвовать" -> выбираем в выпадающем списке &q ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2022

В Волгоградской области 74 700 человек предпочли бумажным трудовым книжкам электронные. Возможность сменить способ учета трудовой деятельности с традиционного на современный есть у всех трудоустроенных граждан. Для этого необходимо лишь подать заявление работодателю.

Электронная книжка обеспечивает постоянный, быстрый и удобный доступ граждан к информации о своей трудовой деятельности. Ее можно распечатать, сохранить на компьютер или карту памяти, отправить по электронной почте. Молодежи, только начинающей трудовой путь сразу оформляются только электронные трудовые книжки. Электронный формат помогает упростить дистанционное трудоустройство. Работодателям - снизить издержки на ведение бумажных книжек, анализировать данные о трудовой деятельности.

Минимизация ошибок и некорректных данных в электронных трудовых книжках позволяет дистанционно оформлять пенсии по данным индивидуального лицевого счета в ПФР без предоставления гражданином дополнительного пакета докумен ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2022

Граждане, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную.

Натуральная форма предполагает предоставление набора непосредственно в виде социальных услуг, денежный эквивалент выплачивается полностью или частично.

Набор социальных услуг ежегодно индексируется и в 2022 году составляет 1 313,44 руб. в месяц. В состав НСУ входят:

  • лекарства, медицинские изделия и продукты лечебного питания;

  • путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

По умолчанию набор социальных услуг предоставляется в натуральной форме. Исключение составляют граждане, подвергшиеся воздействию радиации, которым набор изн ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2022

В законе о кассах столько тонкостей, что многие предприниматели уже запутались — кому можно работать без кассы, а кому нет.

Когда касса на рынке точно нужна?

Чтобы понять, действительно ли нужно применять контрольно-кассовую технику на рынке, нужно проверить, входите ли вы в число тех, кто обязан это делать. Необходимость использования контрольно-кассовой техники обусловлена местом торговли, списком товаров, которые реализует предприниматель, и услугами, которые он предоставляет.

Во-первых, для торговли на рынках и ярмарках необходимо использовать ККТ, если товары продаются в обустроенных торговых местах, которые обеспечивают их показ и сохранность. Например, в находящихся на территории рынка магазинах, павильонах, киосках, палатках, помещениях контейнерного типа, автомагазинах, автолавках, фургонах.

Во-вторых, налогоплательщик обязан применять ККТ, если он изготавливает и продаёт следующую продукцию:

Просмотров: 260 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2022

Уважаемые налогоплательщики!

Продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа амнистии капитала.

Межрайонная ИФНС России No 7 по Волгоградской области сообщает, что продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках, представляемых налогоплательщиками в соответствии с Федеральными законами от 08.06.2015 No 140-ФЗ и от 09.03.2022 No 48-ФЗ.

Хотя срок их представления установлен по 28 февраля 2023 года, первые спецдекларации уже поступили в ряд инспекций региона. Переживать о разглашении своих данных этим гражданам не стоит, ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений и не использует их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

Напоминаем, что прием спецдеклараций осуществляется в любом территориальном налоговом орг ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2022

Выплаты семьям с низким доходом, воспитывающим детей от 8 до 16 лет, начали выплачивать в мае. За 3 месяца пособие назначено более 78 тысячам детей региона.

Право на данную выплату есть у семей с доходом ниже прожиточного минимума, воспитывающих детей от 8 до 16 лет. Размер пособия варьируется от 50 до 100% прожиточного минимума, в зависимости от уровня дохода семьи. За три месяца жители региона получили данную выплату на сумму более 3 миллиардов рублей.

Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: учитывается не только среднедушевой доход, но и занятость родителей, а имущество семьи отвечает установленным требованиям. Практически 100% заявлений было направлено в ПФР дистанционно через портал «Госуслуги».

Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен.
Напомним, что все, кому до 1 октября будет одобрена выплата, ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2022

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 64 65 »

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930