Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

В рамках передачи полномочий по выплате мер социальной поддержки от органов социальной защиты населения Пенсионному фонду в администрации Ворошиловского района Волгограда состоялась встреча союза областной общественной организации «Союз «Чернобыль», представителей органов соцзащиты и специалистов регионального Отделения ПФР.

17 мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации на государственном уровне с 1 января 2022 года оказывает Пенсионный фонд. Передача выплат из одной организации в другую всегда вызывает массу вопросов. Получить ответы на них смогли представители организации «Союз «Чернобыль». Специалисты ПФР успокоили волгоградцев, разъяснив, что все меры поддержки, предусмотренные для их категории, сохраняются, и для них ничего не меняется. Все документы по текущим выплатам уже переданы между ведомствами и ничего дополнительно делать не нужно. На встрече обсудили дальнейшее взаимодействие, механизм оформления вы ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2022

Арбитражный управляющий как субъект юридической ответственности

Арбитражный управляющий является ключевой фигурой в делах о банкротстве граждан и юридических лиц, в связи с чем, вопрос его ответственности приобретает особую актуальность.

С целью защиты прав участвующих в деле о банкротстве лиц от непрофессиональных или недобросовестных действий (бездействия) арбитражного управляющего предусмотрен правовой механизм воздействия на него в виде привлечения к различным видам ответственности: дисциплинарной, административной, уголовной, гражданско-правовой.

Являясь членом саморегулируемой организации арбитражных управляющих, за неисполнение норм и правил, предусмотренных правилами и стандартами саморегулируемой организации, арбитражный управляющий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

К мерам дисциплинарного воздействия, применяемого саморегулируемой организацией, относятся: вынесение предписани ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2022

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России (ПФР) предоставляет россиянам ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд

В соответствии с принятыми поправками в федеральное законодательство на ПФР возлагаются новые дополнительные функции и бюджетные полномочия по осуществлению некоторых мер социальной поддержки, которые сейчас исполняют региональные органы соцзащиты и Роструд на основании более 21 тысячи выплатных дел.

Речь идет о пособиях, выплатах, компенсациях для пяти категорий россиян:

  • неработающим гражданам, имеющим детей;

  • лицам, подвергшимся воздействию радиации;

  • реабилитированным лицам;

  • инвалидам (детям-инвалидам), имеющим транспортные средства по медицинским показаниям;

  • военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР. ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2022

Последствия банкротства гражданина

Банкротство - это законный способ освобождения от долгов, а верный способ сохранить имущество - избежать банкротства. Все недвижимое имущество должника включается в конкурсную массу и подлежит реализации с торгов.

Законом оговорено, что в случае банкротства можно лишиться:

- недвижимого имущества и права требования на него;

- денежных средств;

- предметов роскоши;

- транспортных средств и т.д.

В случае банкротства не могут быть изъяты личные вещи, предметы быта и другое подобное имущество.

Согласно ст. 446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2021

Приближаются новогодние праздники, поэтому выплата пенсий и других социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2022 года жителям региона будет профинансирована уже в декабре 2021 года, с учетом индексации.

Напомним, что в случае получения пенсии через кредитные организации (банки) с датами  выплаты  4 и 11 числа, пенсия будет перечисляться,  начиная с 28 декабря 2021 года.

Доставка пенсий структурными подразделениями «Почта России» будет осуществляться по установленному графику, начиная с 3 января 2022 года.

Для получателей пенсии через кредитные организации (банки) с датой выплаты 21 января,  денежные средства поступят на их счета в установленную дату.

Отделение ПФР по Волгоградской области убедительно просит при планировании  новогодних праздников учесть данную информацию и найти возможность своевременного получения всех причитающихся выплат.

Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2021

В рамках сотрудничества планируется объединить усилия двух организаций по защите от мошенников людей пенсионного и предпенсионного возраста, развить у них навыки использования цифровых технологий.

Совместные проекты будут также нацелены на повышение информированности граждан о том, как формируются пенсионные права, как узнать сумму своих пенсионных накоплений или как предотвратить необоснованное списание социальных выплат в счет долга.

В этом сотрудничестве Банк России и Пенсионный фонд будут опираться на развитую сеть своих территориальных подразделений и на возможности координации в рамках региональных программ повышения финансовой грамотности.

Банк России уделяет приоритетное внимание безопасному использованию старшим поколением финансовых услуг. Пенсионный фонд в свою очередь ежегодно проводит большую разъяснительную кампанию по вопросам пенсионного и социального обе ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2021

По данным Федерального реестра инвалидов, в России насчитывается более 11 млн граждан с разной степенью инвалидности. Из них свыше 163 тысяч – в Волгограде и Волгоградской области.

Пенсионный фонд Российской Федерации является одним из главных государственных институтов страны, осуществляющих социальное и пенсионное обеспечение инвалидов, как одно из приоритетных направлений реализующий государственную программу по созданию доступной среды для различных категорий граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, основными видами выплат в связи с инвалидностью являются:

  • страховая пенсия по инвалидности;

  • социальная пенсия по инвалидности;

  • государственная пенсия по инвалидности.

На сегодняшний день в нашем регионе около 66 тысяч граждан являются получателями пенсий по инвалидности. Из них более 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2021

Адрес электронной почты правообладателя как способ оперативной связи с заявителем

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует о возможности внесения в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) личного адреса электронной почты правообладателя недвижимости для обратной связи с органом регистрации прав. Адрес электронной почты относится к дополнительным сведениям и вносится в ЕГРН по желанию владельца объекта недвижимости.

Сведения об адресе личной электронной почты могут быть внесены:

- на основании заявления об осуществлении любых учетно-регистрационных действий (для регистрации прав при покупке, продаже, оформлении наследственных прав, постановке на кадастровый учет объекта недвижимости, уточнении границ земельного участка и т.д.);

- на основании заявления правообладателя (данное заявление можно представить лично в любой офис МФЦ, либо в электронном виде через официальный ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2021

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 63 64 »

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031