Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Ровно две недели осталось волгоградцам на подачу заявления на детские выплаты

Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату 5 тысяч рублей. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда Российской Федерации.

Напомним, в соответствии с Указом Президента страны единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Тем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически.  Если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на дете ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

Перечень государственных услуг ФНС России, предоставляемых в офисах ГКУ Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 

Приложение к Дополнительному соглашению от 01.03.2021 № 02 к соглашению от 27.03.2020 № 04/16-ФОИВ о взаимодействии между государственным казенным учреждением Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Управлением Федеральной налоговой службы по Волгоградской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

Работодатели теперь могут дистанционно обращаться в Пенсионный Фонд по вопросам отчетности по форме СЗВ-ТД

Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области сообщает о запуске нового сервиса, позволяющего работодателю (страхователю), в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить квалифицированную консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» посредством электронного документооборота.

Обращение следует направлять на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru.

Напоминаем, что информация об отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», в том числе о порядке её заполнения, сроках представления, формате сведений и др. размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронная трудовая книжка» (pfr ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2021

Материнский капитал на текущие нужды

Волгоградские семьи с низким доходом, которые начиная с 2018 г. родили или усыновили ВТОРОГО ребенка, могут ежемесячно получать из материнского капитала часть средств и тратить на повседневные нужды. Для этого требуется подать заявление на выплату. Обратиться родителю удобнее дистанционно -  на сайте Пенсионного фонда в разделе «Материнский (семейный) капитал - МСК» есть функция подачи заявления - «О распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка».

Размер ежемесячной выплаты зависит от региона, равняется прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за второй квартал предшествующего года. В Волгоградской области в текущем году сумма выплаты составляет 10414 рублей в месяц.

Напоминаем, что подать заявление можно в любое время в течение трех лет с момента появления второго ребен ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2021

Какие выплаты положены лицам, ухаживающим за нетрудоспособными гражданами, детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы?

Пенсионный фонд России выплачивает компенсационную выплату неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. К категории нетрудоспособных относятся:
- инвалидом 1 группы ( за исключением инвалидов с детства 1 группы);
- пенсионеры, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет);
Неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за данными категориями, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата. Она назначается независимо от их совместного проживания и степени родства. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей. Выплата производится вместе с пенсией, назначенной нетрудоспособному гражданину.

Так же ежемесячная выплата назначается лицам, осуществляющ ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2021

Оказание государственной услуги по предоставлению документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), осуществляется в рамках исполнения административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (Административный регламент).

Документы ГФДЗ хранятся в соответствующих территориальных отделах Управления Росреестра по Волгоградской области по месту расположения земельных участков. Адреса и телефоны размещены на официальном сайте Росреестра.

Информация из ГФДЗ является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа, и предоставляется по запросу заинтересованных лиц.

Для получения документов ГФ ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2021

На основании постановления Администрации Еланского муниципального района Волгоградской области от 05.02.2021 г. № 64 «О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков», Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области сообщает о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков.

Организатор аукциона – Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области.

Форма подачи предложения о цене предмета аукциона - открытая. Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 3%.

Аукцион состоится 15 марта 2021 г. в 10.00 ч. по адресу: Волгоградская область, р.п. Елань, ул. Ленинская, д. 121, каб. 2.

Предмет аукциона: Право заключения договоров аренды земельных участков:

Лот № 1 – земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: Волгоградская область, Еланский район, т ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2021

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ, ПОЛУЧЕННЫХ В 2020 ГОДУ

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области информирует о том, что подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2020 год необходимо не позднее 30 апреля 2021 года.

Оплатить налог нужно - до 15 июля 2021 года. В связи с этим, гражданам, обязанным отчитаться о своих доходах, в случае наличия исчисленного налога к уплате, для удобства и экономии собственного времени рекомендуем уплатить в установленный срок налог и одновременно представить декларацию 3-НДФЛ.

Представить налоговую декларацию обязаны физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практ ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2021

С 1 февраля увеличились социальные выплаты, предоставляемые Пенсионным фондом России

На 4,9% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают 14,7 млн россиян, пользующихся правом на федеральные льготы. Это инвалиды, ветераны боевых действий, люди, которые подверглись радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда и некоторые другие граждане.

Размер индексации определен исходя из уровня инфляции за 2020 год.

На 4,9% также индексируется входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. По закону он положен всем, кто получает ЕДВ, и предоставляется услугами либо деньгами. Стоимость набора с февраля вырастет до 1 211,66 рубля в месяц:

  • лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов (денежный эквивалент – 933,25 рубля в ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2021

Купля-продажа земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения

В целях усиления государственного контроля за оборотом сельскохозяйственных земель законодательством предусмотрены особые требования по совершению сделок с земельными участками из состава земель сельскохозяйственного назначения.

В частности, статьей 8 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (далее - Закон
№ 101-ФЗ) установлены правила для заключения договора купли-продажи земельного участка из состава земель указанной категории.  

Так, при продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения субъект Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, муниципальное образование имеет преимущественное право покупки такого земельного участка по цене, за которую он продается, за исключением случаев п ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2021

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 64 65 »

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930