Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

С начала 2023 года региональное Отделение Социального фонда России предоставило им 1 950 855 технических средств реабилитации (ТСР). В перечень выдаваемых ТСР входят кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и прочие изделия.

У граждан с инвалидностью есть право выбора: они могут получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия тремя способами. Первый – это предоставление ТСР в натуральном виде по направлению Отделения Социального фонда России. Второй – выплата компенсации за самостоятельно приобретенное изделие. И третий – покупка ТСР с использованием электронного сертификата. Все эти способы носят заявительный характер. Подать заявление можно через портал госуслуг, в клиентских службах ОСФР и в офисах МФЦ.

Напомним, по сертификату сегодня можно приобрести около 270 различных средств реабилитации, включая протезы верхних и нижних конечностей. Соцфонд разработал электронный ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2023

МИФНС №7 напоминает налогоплательщикам, что завершена рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество и НДФЛ по налоговому уведомлению за 2022 год. Пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» получили уведомления в электронном виде. Кроме того, у налогоплательщиков - физических лиц есть возможность получения налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В случае, если налогоплательщиком в настоящее время налоговое уведомление не получено, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию или в МФЦ с соответствующим заявлением.

Обращаем внимание, что остается меньше месяца до наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ за 2022 год. Уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

При возникновении вопросов на ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023

Более 333 тыс. кв. м. земельных участков Волгоградской области могут быть вовлечены в туристическую деятельность

В нашем регионе продолжается реализация проекта «Земля для туризма», который помогает выявлять потенциальные участки для развития туристической инфраструктуры нашего региона.

Проект стартовал в пилотных регионах в 2022 году, в том числе и на территории Волгоградской области, и за время его реализации уже достигнуты заметные результаты. 

Поиском подходящих территорий и объектов туристического интереса занимается оперативный штаб при Управлении Росреестра по Волгоградской области, он же анализирует потенциал этих территорий и разрабатывает стратегию для улучшения использования земли. В состав штаба входят представители региональных Управления Росреестра, филиала ППК «Роскадастр», органов власти и профессионального туристического сообщества.

Из целого ряда объектов турис ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2023

В 2023 году 196,1 тысячи жителей Волгоградской области оформили 395,9 тысячи электронных листков нетрудоспособности. На оплату больничных региональное Отделение СФР направило 3,9 миллиарда рублей.

С января прошлого года волгоградцам больше не нужно предоставлять по месту работу больничные листы в бумажном виде. Теперь они оформляются только в электронном формате, благодаря чему взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.

Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде. Работники, в свою очередь, получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов. Пособие назначается в течение 10 дней после того, как медицинская организация закрывает больничный, а далее направляет сведения об этом в Социальный фонд России.

Переход на электронный формат также предоставил работникам постоянный доступ к информации о выплатах по больничным. Соответствующие данные теперь всегда можно посмотреть в лич ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2023

В Волгограде подведены итоги конкурса «лучший по профессии в области государственного земельного надзора»

В октябре 2023 года в Управлении Росреестра по Волгоградской области на заседании организационного комитета по проведению конкурса определены победитель и призеры конкурса на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора.

Победителем конкурса признана заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Екатерина Кабелькова. Второе и третье места соответственно заняли начальник Камышинского межмуниципального отдела Татьяна Качурина, начальник межмуниципального отдела по Быковскому и Николаевскому районам Михаил Пшеничный.

Управление Росреестра по Волгоградской области поздравляет государственных гражданских служащих с заслуженной победой! Вы показали достойный уровень знаний законодательства, умение применять их в практической деятельности. Желае ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2023

Уважаемые налогоплательщики!

Обращаем внимание на изменение телефонных номеров Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области действуют телефоны «горячей линии». При обращении в налоговый орган необходимо использовать единые номера телефонов, указанные ниже, с последующим набором внутренних номеров должностных лиц.

Телефоны «горячей линии»:

Справочная служба

+7 (84442) 3-12-26 (доп. 4099)

По декларированию доходов и получению налоговых вычетов:

+7 (84442) 3-12-26 (доп. 3905, 3963)

По имущественным налогам физических лиц и получению налоговых уведомлений:

+7 (84442) 3-12-26 (доп. 4015, 3928, 3929)

По вопросам применения ККТ:

+7 (84442) 3- ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2023

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налогов, налога на имущество и налога на доходы физических лиц по налоговым уведомлениям – не позднее 1 декабря 2023 года.

09 ноября 2023 года с 9.00 до 20.00 в Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области пройдет День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц! Прием налогоплательщиков осуществляется по адресу: пр. Ленина, 83, г. Урюпинск, 403113.

В рамках данного мероприятия все желающие смогут уточнить свои налоговые обязательства, подать заявление при обнаружении некорректных сведений в уведомлении; представить документы, подтверждающие право на получение льгот, а также задать интересующие вопросы по порядку исчисления и уплаты имущественных налогов и НДФЛ.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретно ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2023

Мобильное приложение "Госуслуги.Дом" – это инструмент для решения вопросов в отрасли ЖКХ в одном окне. Мобильное приложение разработано АО "Оператор информационной системы" (Оператор ГИС ЖКХ) на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) при поддержке Минстроя РФ и Минцифры РФ.

Одной из главных функций является сбор показаний приборов учета и оплата счетов за коммунальные услуги в одном приложении. Это позволяет экономить время и значительно упрощает взаимодействие с коммунальными службами. Помимо этого, владельцы квартир могут получить информацию о проведении капитального ремонта, проводить собрания собственников онлайн, а если приближается срок поверки счётчиков, приложение пришлёт уведомление об этом. Таким образом, данный сервис отвечает запросам всех пользователей – как собственников квартир, так и управляющих организаций, а также государственных жилищных инспекций и органов власти.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2023

В этом году Отделение СФР по Волгоградской области выдало путевки на санаторно-курортное лечение 1936 жителям региона. Оздоравливаются они преимущественно в санаториях Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Ежегодно федеральные льготники могут получить лечение в санаториях в целях профилактики основных заболеваний. Путевки и бесплатный проезд к месту лечения и обратно региональное Отделение фонда предоставляет гражданам, которые не отказались от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты.

Длительность санаторно-курортного лечения составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Для получения путевки необходимо в поликлинике у лечащего врача оформить справку (форма 070/у) с соответствующими рекомендациями, затем обратиться с заявлением в клиентскую службу ОСФР по Волгоградской области, в МФЦ или с помощью портала ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2023

Итоги работы Управления Росреестра по Волгоградской области по взаимодействию с ВЦТО за 9 месяцев 2023 года

Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) это одна из крупнейших площадок в России, которая обеспечивает прием и обработку обращений граждан по вопросам государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, независимо от региона проживания.

Информация о возможности получения консультаций посредством ВЦТО размещена на всех информационных стендах структурных подразделений Управления, а также в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области.

За 9 месяцев 2023 года в Управление Росреестра по Волгоградской области через ВЦТО поступило 507 запросов заявителей. Это на 19,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (630), что свидетельствует о росте удовлетворенности качеством услуг ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 64 65 »

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930