Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Волгоградский Росреестр ведет работу по контролю за наименованиями географических объектов

Управление Росреестра по Волгоградской области осуществляет контроль в области геодезии и картографии в части соблюдения обязательных требований, установленных законодательством РФ о наименованиях географических объектов, к употреблению наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

Сотрудники Управления проводят работу в области установления, нормализации, употребления наименований географических объектов, выявление существующих разночтений наименований географических объектов.

Так при проверке Реестра административно-территориальных единиц населенных пунктов Волгоградской области и Государственного каталога географических названий РФ (ГКГН) зафиксировано разночтение по 4 географическим наименованиям населенных пунктов Волгоградской области.

Поселка ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2023

Отделение СФР по Волгоградской области продолжает реализацию мер государственной поддержки для семей с невысокими доходами. Среди них — единое пособие беременным, вставшим на учет в ранние сроки. В этом году в Волгоградской области оно было установлено 5 211 будущим мамам.

Единое пособие беременным назначается при соблюдении следующих условий:

- постановка на учёт до 12 недель, регулярное посещение медицинской организации в течение беременности;

- доход семьи не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения (12 363 рубля);

- движимое и недвижимое имущество не превышает предусмотренные нормы;

- взрослые члены семьи имеют доход или основания для его отсутствия.

Размер пособия зависит от дохода семьи и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума для трудоспособного населения. Деньги выплачиваются за период с месяца постановки на учет, но не ранее наступления 6 недель беременности.

Отделе ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2023

ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ
Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2023

Центр общения старшего поколения Быковского района собрал неравнодушных жителей «серебряного» возраста для изготовления окопных свечей для военнослужащих в зоне специальной военной операции.

Для оптимизации процесса изготовления участники распределили между собой обязанности. Одни разрезали картон, другие сворачивали картон в спираль, третьи укладывали в жестяные банки. В результате было сделано почти 50 заготовок свечей. Все они отправлены для заливки парафином. По словам военнослужащих, участвующих в боевых действиях, одной свечи достаточно для нагревания чайника, с её помощью можно поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов и, главное, свечи незаметны для дронов.

В мероприятии принял участие заместитель главы администрации Быковского района. «Серебряные» активисты обсудили с ним работу Центра и заручились поддержкой в сборе средств на приобретение балаклав для укомплектования индивидуальных посылок военнослужащим.

Ор ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2023

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2023

В Волгограде Росреестр и арбитражные управляющие обсудили вопросы формирования конкурентной массы предприятий-должников

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась встреча сотрудников, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность, и представителей профессионального сообщества арбитражных управляющих по вопросам формирования конкурсной массы (объектов недвижимости) предприятий-должников и последующей государственной регистрации данного имущества.

В ходе диалога участники обсудили проблемы определения объекта как недвижимости, осуществления его государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также особенности наложения и снятия запретов и арестов на имущество должника.

«Полагаем, что ответы на вопросы, которые получены арбитражными управляющими в ходе встречи, помогут им в дальнейшем принимать верные решения», - добавила Наталья Лунёва, начальник отдела по к ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2023

В этом году 22107 жителей Волгоградской области получили уведомления о будущей пенсии, 9951 из которых — мужчины, а 12156 — женщины. С помощью таких сообщений они узнали о заработанных ими пенсионных коэффициентах, размере предполагаемой пенсии, который рассчитан с учётом имеющихся стажа и баллов, а также о сумме пенсионных накоплений.

Проактивные уведомления поступают в личный кабинет на портале Госуслуг раз в три года. Женщины получают такую информацию начиная с 40 лет, мужчины — с 45 лет.

Информирование от СФР позволяет гражданам заранее оценить свои пенсионные права, проверить переданные работодателем в Социальный фонд сведения, а также, в случае необходимости, совершить действия, которые позволят изменить текущую ситуацию. Например, перейти на «белую» зарплату, чтобы учитывался стаж.

Если гражданин, получив уведомление, обнаружит, что какие-либо данные отсутствуют, необходимо написать заявление на корректировку и предоставит ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2023

Характерным для осенне-зимнего периода происшествием является отравление угарным газом, образующимся при работе газовых приборов. В первую очередь это касается газовых колонок, котлов и печей. Отравления происходят при нарушении естественной тяги или ее полном прекращении. Отравление угарным газом происходит незаметно, так как он не имеет ни цвета, ни запаха.

Симптомы, проявляющиеся при небольших концентрациях, развиваются постепенно: появляется мышечная слабость, головокружение, шум в ушах, тошнота, рвота, сонливость. При высокой концентрации угарного газа в помещении достаточно даже пары вдохов для смертельного отравления.

Необходимо обязательно помнить, что во время эксплуатации газовых приборов нужно обеспечить постоянный приток свежего воздуха, открыв форточку или поставив окно в «режим проветривания». Важно регулярно проверять дымоходы и вентиляционные каналы. Для этого надо обращаться к специализированным организациям, которые проводят обследование ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2023

Более пяти тысяч семей в Волгоградской области распорядились материнским капиталом через банки, обменивающиеся данными с Социальным фондом (СФР). Информационное взаимодействие между фондом и кредитными организациями налажено в соответствии с соглашениями, которые заключаются с 2020 года.

Передача сведений из банков позволяет родителям одновременно с оформлением кредита сразу подать заявление о распоряжении материнским капиталом на покупку или строительство жилья. Средствами сертификата при этом оплачивается основной долг либо первоначальный взнос по кредиту. В итоге вместо двух обращений – в банк и Социальный фонд – владельцу сертификата достаточно обратиться только в банк.

Заявления и необходимые документы финансовые учреждения передают в Социальный фонд по электронным каналам, что ускоряет процесс распоряжения средствами. Если кредит или займ уже оформлены, родители смогут подать заявление о распоряжении только в Социальный фонд. Однако и в этом случае ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2023

Свыше 1.5 тыс. гектар земельных участков Волгоградской области вовлечено в проекты Росреестра

По состоянию на 02 октября 2023 года «Банк земли» Волгоградской области содержит 634 перспективных земельных участка с возможностью потенциального вовлечения в оборот под жилищное строительство, общей площадью более 1 528 гектар.

По состоянию на 02 октября 2023 года оперативным штабом в рамках проекта Росреестра «Земля для туризма» определены 9 объектов туристического интереса Волгоградской области, к ним выявлены 12 земельных участков общей площадью 32 га, которые пригодны для вовлечения в туристическую деятельность, все они размещены в электронном сервисе «Земля для стройки».


Рабочая встреча Управления Росреестра по Волгоградской области с региональными кадастровыми инженерами

В Управлении Росреестра по Волгоградской области с ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 64 65 »

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930