Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Для размещения на Интернет-сайте,
а также в региональных СМИ

12 октября 2023 года в инспекциях Волгоградской области пройдут Дни открытых дверей!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами транспортного, земельного налогов, налога на имущество и налога на доходы физических лиц по налоговым уведомлениям – не позднее 1 декабря 2023 года.

12 октября 2023 года с 9.00 до 20.00 в Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области пройдет День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

В рамках данного мероприятия все желающие смогут уточнить свои налоговые обязательства, подать заявление при обнаружении некорректных сведений в уведомлении; представить документы, подтверждающие право на пол ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2023

В рамках программы субсидирования найма Отделение СФР по Волгоградской области с начала года перечислило предприятиям 28,7 миллионов рублей. Денежные средства предназначены для компенсации части затрат на заработную плату новых сотрудников.

Реализация программы субсидирования найма стартовала в России в 2021 году с целью снижения уровня безработицы и поддержки российских компаний в условиях санкций. Сначала проект предусматривал выделение дотаций за трудоустройство безработных и выпускников 2020 года. Позже программу скорректировали: она охватила молодежь в возрасте до 30 лет и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. В этом году программу распространили на участников специальной военной операции.

На момент оформления трудового договора гражданин должен находиться в поиске работы, состоять на учёте в службе занятости, не быть индивидуальным предпринимателем или директором организации.

На господдержку могут претендовать юридические лица, некоммерческие организации ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2023

За 9 месяцев 2023 года более 2 тыс. жителей Волгоградской области получили ответы на вопросы в региональном Росреестре

В 2023 году в Управление Росреестра по Волгоградской области поступило 2129 обращений граждан и юридических лиц. Все поступающие в Управление обращения рассматриваются в установленные законодательством сроки, а обратившиеся получают комплексную помощь, по заданному вопросу.

Для подачи заявления можно воспользоваться интернет сервисом Росреестра, путем заполнения специальной формы «Обращения граждан online» на официальном сайте Росреестра;

Направить письменное обращение по почтовому адресу Управления: г. Волгоград, ул. Калинина д.4,

Направить обращение в письменном виде по факсу;

Обратиться через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

Обратиться через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра.


... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2023

Уважаемый налогоплательщик!

Уведомление — это документ, который нужно направить в налоговый орган, если установленный срок подачи декларации позднее уплаты. Распределение средств с ЕНС в счет уплаты налогов происходит на основании Уведомления.

Соответственно налог будет считаться неуплаченным до момента подачи Уведомления. Задолженность по налогу возникает со следующего дня после истечения установленного срока уплаты.

Таким образом, если Уведомление подано позже срока уплаты, то недоимка образуется. Если Уведомление подано до наступления срока уплаты налога (сбора), то задолженность не появится.

Информация о налогах, по которым нужно подавать уведомление, сроки подачи уведомлений, уплаты налогов, КБК доступны в файле «Налоговый календарь» и на промо-странице ЕНС. (www.na ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2023

Сегодня в Волгоградской области 7298 студентов в возрасте 18-22 лет являются получателями пенсии по случаю потери кормильца (СПК).

При достижении 18-летнего возраста пенсия по случаю потери кормильца выплачивается при условии, что ребёнок обучается в образовательном учреждении очно.

Студентам после зачисления необходимо представить соответствующую справку в Социальный фонд России по Волгоградской области. Подтверждающий документ достаточно подать один раз — в начале обучения. Далее информация о студенте будет поступать в СФР в рамках информационного взаимодействия с учебными заведениями.

Вместе с предоставлением справки об обучении студенту следует подать заявление о возобновлении пенсии (если зачисление прошло 1 сентября) или заявление о назначении пенсии в случае перерыва в обучении (если зачисление прошло позже 1 сентября). Также нужно оформить заявление о доставке пенсии от имени получателя. С момента 18-летия пенсия по СПК зачисляется не на счёт ро ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2023

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает гражданам о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов. С 11 сентября 2023 года началась рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год. В срок до 1 декабря 2023 года нужно уплатить налог в бюджет, если в собственности есть транспортное средство, земля, квартира, дом, гараж и т.п. В налоговое уведомление также войдут суммы налога на доходы физических лиц, не удержанные налоговым агентом.

Получить уведомление для уплаты налога возможно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Обращаем внимание, что при подключении к данному сервису, налоговое уведомление для почтового отправления не формируется, поэтому настоятельно просим проверить возможность входа в личный кабинет и, при необходимости, восстановить логин и пароль. В личном кабинете налогоплательщик может сформировать налоговое уведомление, ознакомиться с ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 26.09.2023

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обсудили динамику реализации государственных программ

На очередном заседании постоянного действующего совещания по вопросам реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» с участием представителей филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области обсудили промежуточные итоги реализации НСПД за 9 месяцев 2023 года.

Участники отметили положительную динамику показателей по внесению сведений в ЕГРН о границах:

муниципальных образований - 100%;

населенных пунктов - 36%;

территориальных зон 32%;

лесничеств - 58%;

территорий объектов культурного наследия - 48%.

По результатам совещания скорректирована дальнейшая работа с целью обеспечения достижения показателей НСПД.


Волгоградский Росреестр рассказал о кадастровой стоимос ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2023

С 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на любого ребёнка или одновременно на нескольких детей в возрасте до 3 лет. В Волгоградской области родители 2793 детей обратились за получением данной меры поддержки.

Напомним, что ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей. При расчете дохода учитываются зарплаты, премии, пенсии, больничные и ряд других поступлений, которые получают родители и дети. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму на ребенка в регионе. В Волгоградской области это — 12 307 рублей.

Заявление о получении ежемесячной выплаты можно подать на портале Госуслуг, в МФЦ или клиентской службе Отделения Социального фонда. Выплаты из материнского капитала устанавливаются на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата следует снова обратиться в Отделе ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2023

В общей сложности с начала года родителям было предоставлено и оплачено 10 043 выходных дня.

Такой мини-отпуск, который состоит из четырёх дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за ребёнком с инвалидностью.

Напомним, что с 1 сентября этого года вступили в силу изменения в Трудовой Кодекс РФ. Если раньше нельзя было суммировать или переносить на следующий месяц неиспользованные выходные, то теперь у родителей детей с ОВЗ такая возможность появилась: они вправе накапливать эти дополнительные дни отдыха, чтобы потом разово взять отпуск продолжительностью не более 24 дней.

То есть семья либо по-прежнему может в течение полугода брать по 4 дня ежемесячно, либо совместить дни отдыха и взять отпуск на 24 дня.

Воспользоваться накопленными днями может любой из родителей один раз в год. Каждый такой дополнительный выходной оплачивается в размере среднего заработка родителя (опекуна или попечителя).

... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 64 65 »

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930