Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Май » 27 » Пенсионный фонд информирует
15:19
Пенсионный фонд информирует

За воспитание четверых детей – досрочная пенсия

С 2021 года у мам четверых детей появилась возможность выйти на пенсию досрочно. Раньше на досрочную пенсию могли претендовать мамы пятерых и более детей.

Первыми, кто получил право на досрочную пенсию по новому основанию, стали женщины 1965 года рождения, имеющие четверых детей. Они могут выйти на пенсию в 2021 году в 56 лет. При этом для досрочного выхода на пенсию должны быть соблюдены три условия: воспитание детей до 8-летнего возраста, наличие не менее 15 лет страхового стажа и пенсионных коэффициентов - не менее 30.

Мамы троих детей смогут оформить досрочную пенсию, начиная с 2023 года. Это коснётся женщин 1966 года рождения. При соблюдении тех же условий мамы троих детей смогут выходить на заслуженный отдых в 57 лет.

Проверить наличие необходимого стажа и пенсионных коэффициентов многодетные мамы могут заранее через Личный кабинет гражданина на портале ПФР https://pfr.gov.ru, для назначения пенсии тоже рекомендуем обращаться в клиентскую службу заблаговременно, специалисты ПФР проведут оценку пенсионных прав, при необходимости сделают дополнительные запросы документов.

Отметим, что женщины, лишенные родительских прав, не могут рассчитывать на досрочную пенсию.


Вниманию работодателей: изменена форма отчетности в ПФР!

ОПФР по Волгоградской области сообщает, что начиная с отчета за май 2021 года страхователям следует представлять сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М) по новой форме. Изменения коснулись внешнего вида бланка. Правила заполнения перенесены из бланка в отдельный порядок.

Обращаем внимание, что ранее действующий порядок представления, а также формат формы СЗВ-М не изменились.

Для справки

Обновленная форма СЗВ-М утверждена постановлением Правления ПФР от 15.04.2021 № 103п «Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)» и Порядка заполнения формы указанных сведений», которое вступает в силу 30.05.2021 года.


Средства материнского капитала можно перенаправить

Изменились правила использования материнского (семейного) капитала на формирование накопительной пенсии. Денежные средства, как и прежде, можно отозвать в любое время до дня назначения накопительной пенсии с целью использования их по направлениям, предусмотренным законом. Но теперь для таких случаев вводится срок, в течение которого необходимо подать заявление о распоряжении по выбранному направлению — шесть месяцев.

Пенсионный фонд будет извещать владельца сертификата на материнский (семейный) капитал о возвращении его средств из состава пенсионных накоплений. Владелец сертификата должен в течение шести месяцев выбрать новый вариант распоряжения своими средствами: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

По истечении шести месяцев можно продлить срок еще на полгода, написав заявление в ПФР. При отсутствии такого заявления, возвращенные средства  будут направлены на формирование накопительной пенсии. 

Правила распространяются и на женщин, отозвавших средства или часть средств материнского семейного капитала из пенсионных накоплений до вступления в силу Федерального закона № 409-ФЗ, Пенсионный фонд России направил им соответствующее уведомление. 

По состоянию на 1 мая 2021 года в Волгоградской области выдано более 180 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал. Всего за время действия программы 164 владельца сертификата направили средства на формирование накопительной части пенсии.
Как подчеркнули специалисты, для владельцев сертификата, еще не определившихся, как использовать деньги, ничего не изменилось. Действие сертификата, по-прежнему, бессрочное. Если семья пока не планирует распоряжаться материнским капиталом, никаких заявлений подавать не нужно.
 

Просмотров: 442 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31