Березовское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Реестр объектов контроля Березовского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области (ОСФР) информирует о переходе на проактивный (беззаявительный) режим взаимодействия.

Чтобы избежать несвоевременного назначения выплат пособий работникам (застрахованным лицам) в связи с полным переходом на проактивный режим взаимодействия с СФР, работодателям необходимо в кратчайшие сроки начать использование программного обеспечения, доработанного в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

Рекомендуется:

  • своевременно направлять в СоцФонд корректные и актуальные сведения в форме отчета ЕФС-1 (единая форма сведений);

  • своевременно направлять сведения о работнике (застрахованном лице) в рамках типа сообщения «86: «Сведения о застрахованном лице» (далее – тип сообщения 86 СЭДО), в том числе сведения, содержащие актуальные данные о приеме/увольнении.

В случае воз ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 01.08.2023

1 августа в клиентских службах Социального фонда России Суровикинского (г. Суровикино, ул. Ленина, 88) и Михайловского (г. Михайловка, ул. Подгорная, 4) районов Волгоградской области состоится открытие двух новых Центров общения старшего поколения.

Центры открываются с целью организации досуга и обучения пенсионеров. По аналогии с уже действующим в Котельниковском районе центром во вновь открывшихся учреждениях будут созданы условия для занятий по интересам, дружеского общения пенсионеров, проведения мастер-классов, организации праздников, уроков пенсионной (финансовой, цифровой и др.) грамотности, встреч с представителями различных ведомств и пр.

В Волгоградской области с февраля 2023 года уже работает первый в регионе ЦОСП, расположенный на базе Котельниковской клиентской службы Отделения Социального фонда России по Волгоградской области. В течение полугода проект зарекомендовал себя как социально значимый, необходимый людям «серебряного&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2023

Межевание – это комплекс инженерно-геодезических работ, проводимых кадастровым инженером, по установлению границ земельного участка на местности.

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли.

Межевание – добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства
со стороны его владельца.

При этом практика показывает, что правообладатель участка
с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями, столкнуться с проблемами при попытке распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению и даже лишиться части территории за счет расширения площади смежных участков.

Кадастровый учет изменений сведений ЕГРН о местоположении границ земельного участка, а также его площади, если она изменилась, в ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2023

С 1 июля реализована возможность получения налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на портале Госуслуг

С 1 июля 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 14.04.2023 N 125-ФЗ, который упростил процедуру взаимодействия налогоплательщиков – физических лиц с налоговыми органами с помощью личного кабинета на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Налогоплательщики - физические лица получили возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Получение через ЕПГУ указанных документов налоговых органов возможно в случае, если налогоплательщик зарегистрирован в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2023

Электронная ипотека за 24 часа

Управлением Росреестра по Волгоградской области 21 июля 2023 года проведена рабочая встреча с представителями ПАО КБ «Центр-Инвест» по вопросам предоставления документов на государственную регистрацию в электронном виде. На встрече обсуждены вопросы взаимодействия Росреестра и ПАО КБ «Центр-Инвест» при электронной регистрации ипотечных сделок за 24 часа.

В ходе встречи до присутствующих доведены новеллы действующего законодательства, рассмотрены вопросы электронного взаимодействия.

«Доля заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде, срок государственной регистрации по которым не превышает 1 рабочего дня, стабильно составляет более 95%», отметила заместитель руководителя Управления Татьяна Кривова.


Порядок предоставления заявлений о невозможности государственной регист ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2023

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2023

Более 3000 пунктов государственной геодезической сети обследовано в Волгоградской области

Волгоградская область является участником государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», одним их приоритетных направлений которой является обследование и проверка сохранности на местности пунктов государственной геодезической и государственной нивелирной сети.

На территории Волгоградской области расположено 3 292 пункта государственной геодезической сети, более 90% которых обследовано.

Кроме того, Управлением Росреестра по Волгоградской области найдено и обследовано 139 пунктов государственной нивелирной сети.

Обследование пунктов ГНС сопряжено с большими трудностями:

- сведения о координатах пунктов ГНС определены с точностью до 1 километра;

- поиск затруднен значительными изменениями местности, адресных данных, что делает описание пункт ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2023

Приоритетным направлением в распоряжении материнским капиталом у волгоградцев остается улучшение жилищных условий. С этой целью материнский капитал использовали 143,5 тысячи семей. На обеспечение этих целей Отделение Социального фонда по Волгоградской области перечислило более 60 миллиардов рублей.

Сегодня подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств можно непосредственно в банке, в котором открывается кредит.

То есть семье достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса.

Чтобы родители могли проще и быстрее реализовать своё право на улучшение жилищных условий с помощью маткапитала, Отделение фонда заключило соглашения об информационном обмене с банками. Поэтому родителям достаточно подать заявление о распоряжении МСК вместе с оформлением кредита.

... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2023

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась встреча, посвященная Дню кадастрового инженера в России

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось мероприятие, посвященное Дню кадастрового инженера, на котором выступили специалисты структурных подразделений, осуществляющих учетно-регистрационную деятельность и участники встречи обменялись опытом, поделились навыками в решении наиболее сложных вопросов, встречающихся на практике.

Руководителем Управления Натальей Сапегой вручены благодарственные письма представителям кадастрового сообщества, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, и внесшим существенный вклад в формирование и развитие системы государственного кадастрового учета в регионе, чья профессиональная деятельность свидетельствует о высокой результативности.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отмечает, что активное взаимодействие органа регистрации п ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2023

253 государственных пункта обследовано сотрудниками волгоградского Росреестра в I полугодии 2023 года

Волгоградская область является участником государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных». Приоритетным направлением данной программы является обследование и проверка сохранности на местности пунктов государственной геодезической, государственной нивелирной сети (ГГС, ГНС), учет и поддержание их в исправном состоянии для использования при выполнении топографических, геодезических и инженерно-изыскательских работ.

Управлением в 1 полугодии 2023 года планировалось обследовать 214 пунктов ГГС и 25 пунктов ГНС. Сотрудники Управления перевыполнили план, обследовав 214 пунктов ГГС и 39 пунктов ГНС.


Волгоградский Росреестр зарегистрировал ранее возникшие права в отношении почти 19 тысяч объектов недвижимости

... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2023

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 64 65 »

Поиск

Архив записей

Актуальный Волгоград

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930